Get Adobe Flash player

Produtos em Destaque

R$ 145.00
R$ 123.25
Você Economiza: 15.00%

Assinar as Novidades

Mantenha-se informado(a) assine as novidades!!

Enquete

Na Sua Opinião o portal está:
 
Home Esporte Futebol Agendadas as próximas rodadas das competições de Palma Sola

Agendadas as próximas rodadas das competições de Palma Sola

Avaliação do Usuário: / 0
PiorMelhor 

FUTEBOL SOCIETY INTERIORANO

No último sábado (16), na Linha Sagrada Família, União Pinhalense ganhou de 07 x 02 da Linha Brasil, já os Trinches perde de 01 x 02 da Sagrada Família. No Progresso do Oeste, Transportes Mantelli ganha de Juventos São Luiz de 05 x 03 e E.C. Canarinho empata em 02 x 02 com Piratas/Bar do Pereira.

Próxima rodada que será na Linha Brasil, no dia 23 de março, vai definir as quartas de finais.

19

15:30

OS TRICHES

X

SESA MILK PARTS

A

20

16:30

LINHA BRASIL

X

SAGRADA FAMILIA

A

CANASTRA

A competição tem a participação de 24 equipes divididas em duas chaves de 12 equipes cada, classificando-se as 08 melhores de cada chave para fase seguinte. Os confrontos são disputados nas terças e quintas-feiras na Black Som a partir das 19 horas e 30 minutos.

BOCHA IND/DUPLA E TRIO FEMININO

A próxima rodada será nesta quarta-feira (20):

Hrs

LOCAL

Equipe "A"

 

Equipe "B"

19:30

SÃO JOÃO

SÃO JOÃO

 

X

 

 

SALÃO DA MARLA

19:30

CTG

LOTÉRICA DAL PONTE

 

X

 

 

MERC.CARNIEL/FER MÓVEIS "A"

BOCHA IND/DUPLA E TRIO MASCULINO

A competição iniciou na última quinta-feira (14) no Centro dos Idosos e teve como resultado 03 para Black Som e 00 para Despachante Biancheto. No dia 15, Esporte é vida ganha de Nossa Senhora da Paz “B” por 03 x 00. Já O Bar da Viola vence de Mad.Link e Luchese por 02 x 01 no CTG.

Tabela para as próximas rodadas:

19 DE MARÇO DE 2013 – TERÇA-FEIRA

CH

Hrs

LOCAL

 

19:30

LINHA BRASIL

NOSSA SENHORA DA PAZ "A"

 

X

 

 

RADIO PALMEIRA

21 DE MARÇO DE 2013 - QUINTA FEIRA

CH

Hrs

LOCAL

Equipe "A"

 

Equipe "B"

A

19:30

IDOSOS

MAD.LINK E LUCHESE

 

X

 

 

RADIO PALMEIRA

22 DE MARÇO DE 2013 - SEXTA FEIRA

CH

Hrs

LOCAL

Equipe "A"

 

Equipe "B"

B

19:30

IDOSOS

ESPORTE É VIDA

 

X

 

 

DESPACHANTE BIANCHETO

A

19:30

CTG

BAR DA VIOLA

 

X

 

 

NOSSA SENHORA DA PAZ "A"

23 DE MARÇO DE 2013 - SABADO

CH

Hrs

LOCAL

Equipe "A"

 

Equipe "B"

B

14:30

LINHA BRASIL

NOSSA SENHORA DA PAZ "B"

 

X

 

 

BLACK SOM

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE SINUCA

PRÓXIMA RODADA

LOCAL

2ª RODADA - 20/03 - Quarta feira - 19:30

BAR DO NIKE

MERCADO PAULETTI

 

X

 

PISCINA PARK

BAR PEREIRA

BAR DO PEREIRA

 

X

 

FRIGO/LIMA AUTOPEÇAS

ALTAS HORAS

BAR ALTAS HORAS "A"

 

X

 

PALMA PIFFER/BORR.PIRIQUITO

BAR DO LAIR

BAR DO LAIR

 

X

 

BAR ALTAS HORAS "B"

 

Prefeitura Municipal de Palma Sola.

 

 

Busca

Top Empresas

Folheados com os melhores preços

Previsão do Tempo

Quem está online

Nós temos 161 visitantes online

Recados Recentes

Colunistas

Rodrigo Luis Mingori
Rodrigo Luis Mingori
LUCAS EMIR BALBOENA
LUCAS EMIR BALBOENA